Щенячий мир

Породы собак
  1. Акита-ину
  2. Акита-ину – шпицеобразные собаки, выведенные на севере Японии (префектура Акита). Они обладают мускулистым телосложением и густой короткой шерстью. Нрав доминантный, независимый, требующий упорной дрессуры и уважительного отношения. Эта порода подходит опытным собаководам, спокойным, уверенным в себе людям.
  3. Американский бульдог
  4. Американский бульдог – это благородное сочетание независимости, силы и уверенности в собственном великолепии. Представители этой породы безупречно сложены и отличаются развитой мускулатурой. Внешний вид собаки вряд ли вызовет желание познакомиться поближе. Если это не имеет для вас значения, дерзайте! Американский бульдог станет лучшим другом ответственному и уверенному в себе человеку, который умеет стоять на своём и не пасует перед затруднительными ситуациями.
  5. Вельш-корги пемброк
  6. Вельш-корги пемброк – большая собака в маленьком теле. Такую характеристику чаще всего приходится слышать от владельцев этих собак. Удивительно, как в столь некрупном животном помещается столько любви, жизнерадостности, общительности и преданности человеку. А уж по уровню интеллекта и интуиции корги даст фору многим признанным помощникам человека из числа крупных служебных собак.
  7. Лабрадор-ретривер
  8. Лабрадор получил столь широкое распространение благодаря удивительно удачному сочетанию внешних данных и «рабочих» качеств, которые позволяют представителям породы быть не только компаньонами в повседневной жизни, но и нести службу на благо человека.
  9. Немецкая овчарка
  10. Немецкая овчарка – завсегдатай верхушек рейтингов самых умных, самых преданных, самых обучаемых питомцев. Благородные «лица» этих собак часто мелькают в сюжетах новостей, на полосах газет и даже в заглавных ролях различных телешоу. Но главным призванием немцев остается не актерская карьера, а охрана порядка.